Строительство храма в 2018 году

Проведены работы по устройству и отладке вентиляционной системы храма: вентиляционные ходы в стенах прочищены, забраны закрывающимися решетками, выходы на фасад защищены экранами, отрегулированы электро-механические закрыватели окон в верхнем барабане.

Заменены 2 больших окна (в основном помещении храма и алтаре) – с глухих на открывающиеся, заменены треснувшие стеклопакеты в трех больших окнах.

Верхний барабан, оконные и дверные проемы заново оштукатурены с применением смеси «Климасан», стены и купол основного помещения храма, алтаря и притвора покрашены белой краской, подготовлены к росписи.

Внесены изменения в электрические схемы храма: проведена дополнительная проводка, подключены новые светильники, повешено и подключено центральное паникадило.

Ведется монтаж иконостаса: старая алтарная перегородка снята и размещена в цокольном этаже, двухъярусный иконостас с клиросными киотами установлен, идет монтаж декора и вставка икон.

На колокольне устроена и отрегулирована звонница, повешено 9 колоколов.

6 сентября в храм был доставлен благовестный колокол весом 220 кг. После освящения он был поднят и включен в звонницу. В храме завершены работы по созданию колокольных звонов. В набор вошли «Монастырские» колокола завода «ЛИТЭКС» весом: 220, 102, 73, 30, 20, 14, 8, 6 и 5 кг. Работы по монтажу и настройке колокола выполнены Николаем Покрамовичем, звонарём Спасо-Преображенского храма в Тярлево (гор. Павловск, СПб).

Площадка перед храмом выравнена и засыпана гравием, заказан и выполнен проект благоустройства прихрамовой территории.

Проведены работы по отладке отопительной системы храмы: над выходным люком газгольдера устроен защитный металлический кожух, опрессована система отопления, отрегулирован газовый котел.